Не зарегистрирован


 
Честные цены
Расчет по телефону
Доставка
Бесплатно
Страховка
До 25 лет от Ингосстрах





Мы работаем официально. Предоставляем документы для ДЕЗ, ЖЭК, ТСЖ и управляющих компаний.

       


Установка биметаллических радиаторов отопления своими руками видео

Каждое жилое помещение нуждается в отоплении. Причем отопительное оборудование должно быть качественным. Ведь почти полгода холодов система отопления должна исправно функционировать. При планировании системы отопления, многие задаются вопросом, радиаторы стальные или биметаллические что лучше и, сравнив характеристики обоих видов, останавливают свой выбор все же на биметалле. Ведь благодаря высоким показателям теплоотдачи, аккуратному внешнему виду, именно такие батареи являются практичными, долговечными и позволяют создать уют в квартире, наполнить помещение теплом.

К тому же устанавливать их можно самостоятельно. Это не требует больших разрушений, проводится достаточно просто и аккуратно. Главное знать основные правила и провести правильный расчет параметров устройства. Если вы не знаете, как правильно установить биметаллический радиатор отопления, данная статья для вас. Мы рассмотрим устройство радиаторов, особенности монтажа, а также кратко опишем некоторые наиболее популярные модели для оборудования отопительной системы.


Устройство биметаллических батарей

биметаллический радиаторНадо отметить, что устройство биметаллических радиаторов отопления достаточно простое. Состоит конструкция из самих радиаторов, а также стальных труб, примыкающих к ним. Участки соединений обрабатываются методом точечной сварки.

Радиатор представляет собой металлическую трубу. Внутри – железо. Это идеальный материал, который отлично подходит к металлическому комплексу отопления. Поскольку более эффективно держит давление. Сверху труба покрывается алюминиевым слоем. Что повышает характеристики теплопроводности. А так как при производстве батареи используется два металла, она и получила название биметаллической. Используя биметалл радиаторы отопления становятся более прочными, имеют высокие эксплуатационные характеристики.


Биметаллические радиаторы могут быть двух типов:

  1. -с усиленными каналами;
  2. на основе стального каркаса. Такие устройства лучше защищены. Поскольку исключается контакт воды с алюминием. Помимо этого им не страшна коррозия и они гораздо прочнее, нежели варианты с усиленными каналами.

Батареи из биметалла рекомендуется устанавливать в квартирах с центральным комплексом водяного отопления на основе железа, стали. Надо отметить, что стоимость биметаллических радиаторов отопления вполне приемлема и зависит от мощностных характеристик модели и размера оборудования.

 

Как рассчитать количество секций?

биметаллический радиатор 14-тисекционныйДля того чтобы получить точный расчет, лучше, конечно, доверить эту работу специалистам. Если же вы решили проводить монтаж биметаллического радиатора самостоятельно, то вы должны знать особенности подсчета.

Потребуется два показателя: площадь жилого помещения и уровень мощности выбранной модели батареи. Мощность биметаллических радиаторов отопления производители указывают в паспорте прибора. Величину площади надо разделить на 10. Это необходимо для расчета по 1 кВт на 10 кв.м. Полученное число следует разделить на мощность биметаллического отопительного устройства. Полученное в результате деления число надо округлить до целых (в большую сторону). Это позволяет получить информацию о нужном количестве секций.

         

 Наши работы



 

   


  

  

Замена радиаторов (батарей) отопления на газосварке.

Наши специалисты устанавливают радиаторы (батареи) отопления на газосварке или резьбовом соединении. Оба способа разрешены СНиП и являются надежными и долговечными. Выбор зависит от желания заказчика и рекомендаций управляющей компании, которая обслуживает Ваш дом. Мы применяем ремонто-сберегающие технологии, по-этому не стоит опасаться, что при проведении работ пострадают обои или паркет.

Наши заказчики выбирают

Мы обслуживаем

Районы Москвы:

Бескудниковский,Бибирево,Бирюлёво Восточное,Бирюлёво Западное,Богородское,Братеево,

Бутово

Северное,БутовоЮжное,Бутырский,Вешняки,Внуково,Войковский,Восточный,Выхино-Жулебино,Гагаринский,Головинский,Гольяново,Даниловский,Дегунино

Восточное,Дегунино Западное,Дмитровский,Донской,Дорогомилово,Замоскворечье,Зюзино,Зябликово,Ивановское,

Измайлово Восточное,Измайлово,Измайлово

Северное,Капотня,Коньково,Коптево,Косино-Ухтомский,Котловка,Красносельский,Крылатское,Крюково,Кузьминки,Кунцево,Куркино.

Левобережный,Лефортово,Лианозово,Ломоносовский,Лосиноостровский,Люблино,Марфино,

Марьина роща,Марьино,Матушкино,Медведково Северное,Медведково Южное,Метрогородок,

Мещанский,Митино,Можайский,Молжаниновский,Москворечье-Сабурово,Нагатино-Садовники,

Нагатинский затон,Нагорный,Некрасовка,Нижегородский,Ново-Переделкино,Новогиреево,

Новокосино,Обручевский,Орехово-Борисово Северное,Орехово-Борисово Южное,Останкинский,

Отрадное,Очаково-Матвеевское,Перово,Печатники,Покровское-Стрешнево,Преображенское,

Пресненский,Проспект Вернадского,Раменки,Ростокино,Рязанский,Савёлки,Савёловский,

Свиблово,Северный,Силино,Сокол,Соколиная гора,Сокольники,Солнцево,Старое Крюково,

Строгино,Таганский,Тверской,Текстильщики,Тёплый Стан,Тимирязевский,Тропарёво-Никулино,

Тушино Северное,Тушино Южное,Филёвский парк,Фили-Давыдково,Хамовники,Ховрино,

Хорошёво-Мневники,Хорошёвский,Царицыно,Черёмушки,Чертаново

Северное,Чертаново Центральное,Чертаново Южное,Щукино,Южнопортовый,Якиманка,Ярославский,Ясенево.

Работает на: Amiro CMS